Слава России 19/18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Слава России 19/18 » Игры » Политический подтекст игры Call of Duty 4


Политический подтекст игры Call of Duty 4

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шутеры серии Call of Duty всегда являлись эталоном своего жанра не только как WWII Shooter ( стрелялка на тему Второй Мировой) но ивообще среди шутеров. Обладатели компа могли наслаждаться ею и в игре Call of Duty, и в Call of Duty 2, при чем если в первой большая часть игры была отдана американцам, То во второй части советская американская и британская кампании были выровнены, что делало три нации как бы вровень друг с другом.
3-ий Call of Duty вышел почему то только на видеоприставках.
И не так давно на рынок был выброшен Call of Duty 4 - как на видеоприставки, так и на персоналки.
Отъехав от, как говорят создатели "изъезженной темы Второй мировой", в 4-ом рассказывается своя, абсолютно альтернативная история. Вкратце:
Великий тероррист Хатаб ибн Хатаб решил восстановить Советский Союз. Вопрос первый: нахрен он сдался вахабиту? Но тупой американский игрок не делает разницы между врагом его прекрасной Родины - фашист коммунист русский араб австриец или австралиец - все равно. Враги они и есть враги.
Итак, для того чтобы восстановить СССР, злой тероррист вначале делает диверсию на Ближнем Востоке чтобы никто не догадался. Поэтому мы вначале бегаем и мочим арабов. Ну а потом доблестная армия США высаживается у нас в Сибири где под стягом Америки и её гимном мы освобождаемся от нового ига коммунистов - вдобавок ещё и арабов.
Большинство русских геймеров на данный бред ванимания не обратили, занявшись обсуждением плюсов игры: графика и прочее. Однако чем обусловлена эта резкая смена линии сюжетов серии Call of Duty и её явной руссофобской наклонностью?
Данная игра ярко показывает: Самые главную угрозу для США  в мозгу простого американца по прежнему играют русские. и примкнувшие к ним после 11 сентября арабы. И Call of Duty 4 дает то, чего хочет каждый американец - вдоволь настрелять и русских и арабов.

2

Поддерживаю. Хотелось бы так же почитать о русофобском подтексте игры "World in Conflict". Да и в янки-фильмах тоже начинается внедрение русофобии, так что прошу всех заметить, америкосы начинают заново набирать обороты по использованию русофобской пропаганды, но теперь она есть и в компьютерных играх.

3

проблема в том, что мы не можем представить альтернативную антиамериканскую пропоганду в тех же играх: они неконкурентноспособны. Хотя если бы как игры они были хороши, то в таком случае они бы имели успех.

4

А нужна ли она, эта пропаганда. Может быть это наоборот провокация. Забить надо на все эти плевки в нашу сторону. Но зато, когда "планка" будет преодолена, взять и сразу дать в морду, с ноги. Пример можно взять с Китая. США и так их кроют, и сяк, а им хоть бы хны. Делают, что хотят, и живут припеваючи.


Вы здесь » Слава России 19/18 » Игры » Политический подтекст игры Call of Duty 4