Слава России 19/18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Слава России 19/18 » Полезное в безопастности » Советую: У.Д.А.Р.


Советую: У.Д.А.Р.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Совет для тех, кто не считаю газовые баллончики достойным средством защиты, но с травматическим оружием ещё общаться не хочет, а в рукопашную пока идти слабо, советую У.Д.А.Р. - Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления.

Хороший сайт о У.Д.А.Р.'е - Udar2003.narod.ru.

Сокращение УДАР раскрывается так: Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления. Не ошибусь, если скажу, что на сегодняшний день УДАР является одним из самых эффективных свободно продаваемых средств самообороны. Внизу вы можете увидеть, как выглядит это устройство справа.

http://udar2003.narod.ru/images/UDAR_1.JPG

Похоже на пистолет, не правда ли? Однако от пистолета оно отличается не только формой и размерами, но и принципом действия. УДАР стреляет жидкостью и является бесствольным средством самообороны, в котором в качестве ствола выступает сам «патрон».

УДАР изготовлен из крепкого пластика, чем и объясняется его малый вес, всего 150 грамм без «патронов» (в дальнейшем буду говорить не патрон, а БАМБаллончик Аэрозольный Малогабаритный). Устройство не имеет отсоединяемых частей, БАМы заряжаются прямо внутрь самого корпуса. Ёмкость магазина – пять БАМов, что теоретически позволяет отразить нападение до пяти человек.

http://udar2003.narod.ru/images/UDAR_2.jpg

Вид слева . Хорошо виден спусковой рычаг педальной конструкции, нажимаемый большим пальцем.

Информация о ОВРД (отравляющие вещества раздражающего действия) и БАМах с этими веществами.

*ОС – олеорезин капсикум. Экстракт натурального красного перца. Патроны в черном пластмассовом корпусе, или темно-синем пластмассовом корпусе, торец красный. Цвет вещества – оранжевый. Считаются одними из лучших.
*МПК – морфолид пеларгоновой кислоты. Также известен как химический перец, синтетический аналог ОС. Торец черный, но есть черно-синий (с синей краской). По характеристикам слабее ОС. Один из самых распространённых видов БАМов.
*CS – ортрохлорбензолмолонодинитрил. Слезоточивый газ. Как правило, выпускаются для газовых пистолетов, патроны для УДАРа встречаются редко.
*CN – хлорацетофенон. Тоже слезоточивый газ, слабее CS. Также известен, как "Черёмуха". Раньше патроны выпускались вроде зеленого цвета, сейчас таковых в продаже нет.
*CR – дибензоксазепин. Вещество смешанного действия. Намного превосходит CS по степени раздражающего действия. Вызывает не только сильное раздражение глаз и затруднение дыхания, но и продолжительную, трудно выносимую боль, как при ожоге второй степени. Раньше вроде был на уровне военных или шокогенных веществ. БАМы изготовлены очень аккуратно, в середине красная точка, сзади (где находится капсюль) имеется аккуратное клеймо с надписью “БАМ” и какими то цифрами. Пожалуй, самые лучшие патроны для УДАРа из всех, которых встречал, но и самые редкие.

Так же существуют БАМы "Пугачи", которые лишь создают звуковой фон выстрела при стрельбе. В связи с этим даю совет, что можно комбинировать БАМы. Если вы первым зарядите один Пугач, а другие четыре БАМа у вас будут настоящие, у вас будет возможность отпугнуть возможных агрессоров, сделав "предупредительный выстрел" в воздух. Либо струсят и убегут, либо всё же нападут, в случае чего вам и пригодятся последующие четыре БАМа. Однако эта комбинация плоха, если времени на предупреждения нету, в случае чего ваш первый выстрел не будет иметь эффекта и вы будете в опасности. Хотя в ближнем бою уже проще корпусом У.Д.А.Р.'а бить по противнику.

Сам владею данным устройством и предоставляю следующий совет по избежанию проблем с Милицией за ношение У.Д.А.Р.'а

При ношении данного устройства всегда лучше иметь с собой последнюю копию Федерального Закона об Оружии. Там лучше оставить закладки и обязательно подчеркнуть ручкой следующее:

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
....
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;

Указывайте милиционеру, что У.Д.А.Р. по своим характеристикам относится к газовому оружию.

Статья 2. Виды оружия
....
1) гражданское;

Указывайте милиционеру, что У.Д.А.Р. по своим характеристикам относится к гражданскому оружию. В соответствии с этим укажите ему на:

Статья 3. Гражданское оружие
...
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:

...
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;

Тем самым вы показываете милиционеру, что ваши предыдущие объяснения верны и связаны.

Сами вы, должны помнить:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

...
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;
...
5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;

Перечисленные выше вещества, все одобрены Министерством здравоохранения, так что пользуйтесь только ими и не пытайтесь заменить вещество на самодельное. Не носите У.Д.А.Р. с собой на митинги и т.д.

Если милиционер с вас потребует некие документы вроде лицензии на ношение У.Д.А.Р'.а, обратите его внимание на:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Согласно вышеуказанному, У.Д.А.Р. не подлежит регистрации и лицензии.

Так же, лично для себя знайте следующие статьи:

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;
аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;
нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
ликвидации юридического лица;
2) органами, осуществляющими государственный надзор за соблюдением правил охоты, рыболовства, охраны природы и природных ресурсов, в случаях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды в пределах их компетенции с последующей передачей оружия в органы внутренних дел;
3) таможенными органами в случаях, предусмотренных Таможенным кодексом Российской Федерации;
4) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.
Изъятые или конфискованные гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть третья в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Имея с собой Федеральный Закон с этими выделенными пунктами, вы покажете милиционеру, что знаете свои права в отношении ношения У.Д.А.Р.'а и у него скорее всего отпадут затеи уличать вас в чём-либо, подозревая, что вы знаете гораздо больше о своих правах, чем сам милиционер.

2

Дешево и сердито.
недурно....


Вы здесь » Слава России 19/18 » Полезное в безопастности » Советую: У.Д.А.Р.