Слава России 19/18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Слава России 19/18 » Новости в Мире » Система ПРО в Чехии и Польше.


Система ПРО в Чехии и Польше.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Думаю. что уже никто не сомневается, для чего данные ПРО США решили установить именно в этих странах. Официальная фраза о защите от агрессии Ирана представляет собой просто глупую шутку. НАТО все ближе к границам России, они уже имеют базы на территории Киргизии и Узбекистана. А система ПРО очень сильно напоминает продолжение выполнения плана Рональда Рейгана "Звездные войны" - разработанный в начале 80-ых для того. чтобы полностью обезопасить США и Европу от ядерной агрессии СССР и в таком случае нанести военный удар по СССР.
Из последних заявлений по данному вопросу:
1. Премьер-министр Польши Дональд Туск:
"Вопрос о ПРО ещё не решен. Я отдаю себе отчет в том, что по этому проекту еще нет окончательного решения. Мы хотим, чтобы этот проект не вызывал отрицательных эмоций и опасений у наших соседей. Но надо иметь в виду практические факторы, которые из этого следуют. Если размещение системы ПРО в Польше станет фактом, данный проект должен быть транспарентным. Одновременно все страны региона должны серьезно относиться к принципу независимости каждого государства, к его праву формировать оборонную политику"
На вопрос, смогут ли российские офицеры инспектировать объекты ПРО в случае их размещения на польской территории, Туск заявил, что не считает подобный контроль условием "прозрачности" диалога.

"Мне кажется, существуют иные политические способы построения доверия и обеспечения транспарентности, а не только присутствие офицеров на территории Польши"

2. глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев:
"Если руководство Польши и руководство Чехии принимают такое решение (о размещении систем ПРО на своей территории), они делают выбор стратегический, который будет затрагивать в том числе безопасность этих стран, потому что соответствующие американские установки будут становиться предметом контроля, а, возможно, в худшем случае - и прицелом соответствующих оборонительных систем России. Любые действия России, в том числе и по размещению оборонительных систем в Калининградской области, будут являться ответными, и они будут излишними, если США, Польша и Чехия откажутся от уже состоявшихся или планируемых договоренностей".

По словам Косачева, нет сомнений, что американский "третий позиционный район имеет своей главной целью не Иран, а контроль за ядерным потенциалом РФ".

Подобный контроль является естественным состоянием ядерной державы. Однако подключение к этому процессу любых третьих стран, в данном случае Польши и Чехии, делает эти страны заложниками ситуации и участниками происходящих процессов"

Отредактировано Раскольников (06-02-08 22:20:19)

2

Это скорее визуальный контроль, чем фактический. Чтобы перехватчики смогли достать ракеты стартующие из центральной полосы РФ, они сами должны быть, как МБР, да и то там некоторые накладки есть. А вот РЛС в Чехии действительно будет хорошо просматривать всё до Урала. Вот это не есть гуд.


Вы здесь » Слава России 19/18 » Новости в Мире » Система ПРО в Чехии и Польше.